Uruguay
Uruguay Primera Division
Equipos
12
Goles del local
1,14
Goles del visitante
0,95
Goles por partido
2,09
En Uruguay Primera Division, el local marca en promedio 1,14 goles por partido y el visitante, 0,95 (en el primer tiempo, 0,61 y 0,43). 12 equipos analizados. Actualizado el 18/10/2026, 17:27.
Tabla de Uruguay Primera Division
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | Racha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | +9 | 16 | PGEGG | |
| 3 | 7 | 4 | 1 | 2 | 0 | 13 | PGEPG | |
| 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | +6 | 12 | GGEPE | |
| 5 | 7 | 4 | 0 | 3 | 0 | 12 | GPGGP | |
| 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | +2 | 11 | GEEGP | |
| 8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 0 | 9 | GEPGE | |
| 10 | 7 | 3 | 0 | 4 | -4 | 9 | PPGGP | |
| 11 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | PEPGE | |
| 12 | 7 | 1 | 3 | 3 | -2 | 6 | PGEPE | |
| 14 | 7 | 2 | 0 | 5 | -5 | 6 | GPPGP | |
| 15 | 7 | 1 | 2 | 4 | -5 | 5 | PEEPP | |
| 16 | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | EEEPE |
Goles por equipo en Uruguay Primera Division
12A favor local
2,00
A favor visit.
1,33
+2,5
43%
Ambos
29%
Recibe 0,50 en casa · 0,33 de visitante
A favor local
1,50
A favor visit.
0,67
+2,5
71%
Ambos
57%
Recibe 1,00 en casa · 1,33 de visitante
A favor local
1,75
A favor visit.
1,67
+2,5
43%
Ambos
57%
Recibe 0,50 en casa · 1,33 de visitante
A favor local
1,00
A favor visit.
2,33
+2,5
71%
Ambos
71%
Recibe 2,00 en casa · 1,00 de visitante
A favor local
2,00
A favor visit.
0,25
+2,5
29%
Ambos
14%
Recibe 0,33 en casa · 1,00 de visitante
A favor local
0,33
A favor visit.
1,00
+2,5
43%
Ambos
43%
Recibe 0,67 en casa · 0,75 de visitante
A favor local
0,67
A favor visit.
1,00
+2,5
43%
Ambos
43%
Recibe 0,33 en casa · 2,25 de visitante
A favor local
1,67
A favor visit.
0,75
+2,5
43%
Ambos
57%
Recibe 2,67 en casa · 0,75 de visitante
A favor local
0,75
A favor visit.
1,00
+2,5
43%
Ambos
57%
Recibe 1,25 en casa · 1,00 de visitante
A favor local
1,00
A favor visit.
0,75
+2,5
57%
Ambos
57%
Recibe 1,33 en casa · 1,75 de visitante
A favor local
1,33
A favor visit.
0,25
+2,5
43%
Ambos
29%
Recibe 0,67 en casa · 2,00 de visitante
A favor local
0,67
A favor visit.
0,75
+2,5
43%
Ambos
57%
Recibe 1,00 en casa · 1,50 de visitante
Promedios por partido. +2,5 y Ambos: en cuántos partidos del equipo hubo 3 goles o más y gol de los dos lados.
Próximos partidos
No hay partidos de la liga programados para los próximos días.
Últimos resultados
No hay resultados recientes.
Mira las cuentas hechas en cada partido del día.
Cuota justa, matriz de marcadores y Radar en vivo en 55 ligas. Garantía de 7 días.
Ver planes