Ver planes

Francia

Ligue 2

Equipos

18

Goles del local

1,38

Goles del visitante

1,21

Goles por partido

2,59

En Ligue 2, el local marca en promedio 1,38 goles por partido y el visitante, 1,21 (en el primer tiempo, 0,56 y 0,53). 18 equipos analizados. Actualizado el 18/10/2026, 17:27.

Tabla de Ligue 2

#EquipoPJGEPDGPtsRacha
1St Etienne8611+1319GGPEG
2Red Star FC 938521+317PGGGG
3Montpellier8431+315EPGEG
4Reims8350+614GEGEE
5Nancy8413+213GPPGG
6Annecy8413+113EGPPG
7Dijon8332+212PEGGG
8Pau8323+111EEPGG
9Sochaux8251-111EEGEE
10Metz8242+110EGPEP
11Dunkerque8224-38PEGPP
12Guingamp8224-38EEGPP
13Nantes8224-48EGPGE
14Grenoble8224-58GPGEP
15Rodez8215-47EPPPP
16Boulogne8062-26EEEPE
17Clermont Foot8062-36EEEEP
18Laval8125-75PPPEP

Goles por equipo en Ligue 2

18
St Etienne
#119pts611GGPEG

A favor local

3,00

A favor visit.

2,25

+2,5

88%

Ambos

63%

Recibe 0,50 en casa · 1,50 de visitante

Red Star FC 93
#217pts521PGGGG

A favor local

0,67

A favor visit.

2,00

+2,5

50%

Ambos

63%

Recibe 1,33 en casa · 1,00 de visitante

Montpellier
#315pts431EPGEG

A favor local

1,00

A favor visit.

1,00

+2,5

13%

Ambos

38%

Recibe 0,25 en casa · 1,00 de visitante

Reims
#414pts350GEGEE

A favor local

2,25

A favor visit.

1,50

+2,5

63%

Ambos

75%

Recibe 1,75 en casa · 0,50 de visitante

Nancy
#513pts413GPPGG

A favor local

1,00

A favor visit.

1,25

+2,5

25%

Ambos

25%

Recibe 0,75 en casa · 1,00 de visitante

Annecy
#613pts413EGPPG

A favor local

1,33

A favor visit.

1,20

+2,5

50%

Ambos

63%

Recibe 1,00 en casa · 1,20 de visitante

Dijon
#712pts332PEGGG

A favor local

2,25

A favor visit.

1,25

+2,5

50%

Ambos

88%

Recibe 2,00 en casa · 1,00 de visitante

Pau
#811pts323EEPGG

A favor local

1,20

A favor visit.

1,00

+2,5

25%

Ambos

38%

Recibe 1,00 en casa · 1,00 de visitante

Sochaux
#911pts251EEGEE

A favor local

0,75

A favor visit.

0,50

+2,5

13%

Ambos

38%

Recibe 1,00 en casa · 0,50 de visitante

Metz
#1010pts242EGPEP

A favor local

2,25

A favor visit.

0,75

+2,5

50%

Ambos

75%

Recibe 1,25 en casa · 1,50 de visitante

Dunkerque
#118pts224PEGPP

A favor local

1,40

A favor visit.

1,00

+2,5

38%

Ambos

50%

Recibe 1,20 en casa · 2,33 de visitante

Guingamp
#128pts224EEGPP

A favor local

1,75

A favor visit.

0,75

+2,5

63%

Ambos

63%

Recibe 1,75 en casa · 1,50 de visitante

Nantes
#138pts224EGPGE

A favor local

0,75

A favor visit.

1,50

+2,5

50%

Ambos

50%

Recibe 1,50 en casa · 1,75 de visitante

Grenoble
#148pts224GPGEP

A favor local

0,67

A favor visit.

1,20

+2,5

50%

Ambos

38%

Recibe 1,00 en casa · 2,00 de visitante

Rodez
#157pts215EPPPP

A favor local

2,00

A favor visit.

1,50

+2,5

63%

Ambos

63%

Recibe 2,00 en casa · 2,50 de visitante

Boulogne
#166pts062EEEPE

A favor local

0,75

A favor visit.

0,25

+2,5

13%

Ambos

50%

Recibe 1,00 en casa · 0,50 de visitante

Clermont Foot
#176pts062EEEEP

A favor local

0,60

A favor visit.

1,00

+2,5

25%

Ambos

63%

Recibe 0,80 en casa · 1,67 de visitante

Laval
#185pts125PPPEP

A favor local

1,00

A favor visit.

1,50

+2,5

75%

Ambos

88%

Recibe 1,75 en casa · 2,50 de visitante

Promedios por partido. +2,5 y Ambos: en cuántos partidos del equipo hubo 3 goles o más y gol de los dos lados.

Próximos partidos

Últimos resultados

Mira las cuentas hechas en cada partido del día.

Cuota justa, matriz de marcadores y Radar en vivo en 55 ligas. Garantía de 7 días.

Ver planes