Ver planes

Bélgica

First Division A

Equipos

18

Goles del local

1,71

Goles del visitante

1,32

Goles por partido

3,03

En First Division A, el local marca en promedio 1,71 goles por partido y el visitante, 1,32 (en el primer tiempo, 0,75 y 0,60). 18 equipos analizados. Actualizado el 18/10/2026, 17:27.

Tabla de First Division A

#EquipoPJGEPDGPtsRacha
1Gent8710+1122GGEGG
2Club Brugge8701+1521PGGGG
3Charleroi8701+921GPGGG
4Union Saint Gilloise8620+1820GGGGE
5Anderlecht8512+316GEGGG
6Westerlo8413+313EGGGG
7Genk8332+412GEEPG
8Zulte-Waregem8323+111EGPPP
9Standard Liege8323011GGPPP
10Lommel8323011GPPEG
11SK Beveren8305-69PGGPP
12Sint-Truidense8224-18PGPPP
13Antwerp8215-87PPPPP
14KV Mechelen8134-86EPPEG
15OH Leuven8125-85PPEGE
16RAAL La Louviere8116-104EPGPP
17Cercle Brugge8035-73PPEPP
18KV Kortrijk8107-163PPPGP

Goles por equipo en First Division A

18
Gent
#122pts710GGEGG

A favor local

1,75

A favor visit.

2,00

+2,5

50%

Ambos

50%

Recibe 0,50 en casa · 0,50 de visitante

Club Brugge
#221pts701PGGGG

A favor local

2,50

A favor visit.

2,25

+2,5

75%

Ambos

38%

Recibe 0,25 en casa · 0,75 de visitante

Charleroi
#321pts701GPGGG

A favor local

2,50

A favor visit.

1,50

+2,5

50%

Ambos

50%

Recibe 1,50 en casa · 0,25 de visitante

Union Saint Gilloise
#420pts620GGGGE

A favor local

2,25

A favor visit.

3,25

+2,5

63%

Ambos

38%

Recibe 0,25 en casa · 0,75 de visitante

Anderlecht
#516pts512GEGGG

A favor local

1,50

A favor visit.

0,75

+2,5

50%

Ambos

25%

Recibe 0,25 en casa · 1,25 de visitante

Westerlo
#613pts413EGGGG

A favor local

3,00

A favor visit.

2,00

+2,5

88%

Ambos

63%

Recibe 2,50 en casa · 1,75 de visitante

Genk
#712pts332GEEPG

A favor local

2,75

A favor visit.

1,25

+2,5

75%

Ambos

50%

Recibe 0,75 en casa · 2,25 de visitante

Zulte-Waregem
#811pts323EGPPP

A favor local

1,50

A favor visit.

1,00

+2,5

50%

Ambos

25%

Recibe 1,00 en casa · 1,25 de visitante

Standard Liege
#911pts323GGPPP

A favor local

1,25

A favor visit.

2,00

+2,5

63%

Ambos

63%

Recibe 0,75 en casa · 2,50 de visitante

Lommel
#1011pts323GPPEG

A favor local

1,00

A favor visit.

1,25

+2,5

38%

Ambos

25%

Recibe 0,50 en casa · 1,75 de visitante

SK Beveren
#119pts305PGGPP

A favor local

1,75

A favor visit.

0,25

+2,5

63%

Ambos

25%

Recibe 0,75 en casa · 2,75 de visitante

Sint-Truidense
#128pts224PGPPP

A favor local

1,25

A favor visit.

2,50

+2,5

63%

Ambos

50%

Recibe 1,50 en casa · 2,50 de visitante

Antwerp
#137pts215PPPPP

A favor local

1,75

A favor visit.

1,25

+2,5

75%

Ambos

63%

Recibe 2,75 en casa · 2,25 de visitante

KV Mechelen
#146pts134EPPEG

A favor local

1,75

A favor visit.

0,50

+2,5

50%

Ambos

38%

Recibe 2,75 en casa · 1,50 de visitante

OH Leuven
#155pts125PPEGE

A favor local

1,00

A favor visit.

0,50

+2,5

50%

Ambos

50%

Recibe 1,50 en casa · 2,00 de visitante

RAAL La Louviere
#164pts116EPGPP

A favor local

1,75

A favor visit.

0,25

+2,5

75%

Ambos

50%

Recibe 2,00 en casa · 2,50 de visitante

Cercle Brugge
#173pts035PPEPP

A favor local

1,00

A favor visit.

1,25

+2,5

63%

Ambos

63%

Recibe 2,25 en casa · 1,75 de visitante

KV Kortrijk
#183pts107PPPGP

A favor local

0,50

A favor visit.

0,00

+2,5

63%

Ambos

13%

Recibe 2,00 en casa · 2,50 de visitante

Promedios por partido. +2,5 y Ambos: en cuántos partidos del equipo hubo 3 goles o más y gol de los dos lados.

Próximos partidos

No hay partidos de la liga programados para los próximos días.

Últimos resultados

No hay resultados recientes.

Mira las cuentas hechas en cada partido del día.

Cuota justa, matriz de marcadores y Radar en vivo en 55 ligas. Garantía de 7 días.

Ver planes