Dados
Rankings de gols do futebol
687 times de 55 ligas, todos com 5 jogos ou mais na temporada. Médias por jogo e frequência histórica, sem previsão. Atualizado em 18/10/2026, 15:56. Pode citar: “Dados: xG PRO Stats”, com link para esta página.
Ligas com mais gols por jogo
| # | Liga | Gols por jogo | Mandante | Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bundesliga 1 · Alemanha | 3,83 | 2,36 | 1,47 |
| 2 | Super League · Suíça | 3,81 | 1,97 | 1,84 |
| 3 | Eerste Divisie · Holanda | 3,52 | 2,03 | 1,49 |
| 4 | MLS · EUA | 3,27 | 1,86 | 1,41 |
| 5 | Bundesliga 2 · Alemanha | 3,23 | 1,75 | 1,48 |
| 6 | Eliteserien · Noruega | 3,19 | 1,83 | 1,36 |
| 7 | HNL · Croácia | 3,16 | 1,93 | 1,23 |
| 8 | Chinense Super League · China | 3,12 | 1,78 | 1,34 |
| 9 | La Liga 1 · Espanha | 3,09 | 1,76 | 1,33 |
| 10 | Bundesliga · Áustria | 3,04 | 1,81 | 1,23 |
| 11 | First Division A · Bélgica | 3,03 | 1,71 | 1,32 |
| 12 | Ekstraklasa · Polônia | 3,01 | 1,65 | 1,36 |
| 13 | Superligaen · Dinamarca | 3,00 | 1,57 | 1,43 |
| 14 | Premier League · Inglaterra | 2,95 | 1,62 | 1,33 |
| 15 | Allsvenskan · Suécia | 2,94 | 1,63 | 1,31 |
| 16 | Süper Lig · Turquia | 2,94 | 1,65 | 1,29 |
| 17 | Championship · Inglaterra | 2,93 | 1,61 | 1,32 |
| 18 | Ligue 1 · França | 2,91 | 1,67 | 1,24 |
| 19 | J. League · Japão | 2,91 | 1,57 | 1,34 |
| 20 | Chile Primera Division · Chile | 2,89 | 1,67 | 1,22 |
Quem mais marca em casa
| # | Time | Liga | Gols por jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | Bayern Munich | Bundesliga 1 | 6,00 |
| 2 | RB Leipzig | Bundesliga 1 | 4,67 |
| 3 | Fenerbahce | Süper Lig | 4,33 |
| 4 | Barcelona | La Liga 1 | 4,25 |
| 5 | Al Ahli Jeddah | Saudi League | 4,00 |
| 6 | Viking FK | Eliteserien | 3,80 |
| 7 | Rapid Vienna | Bundesliga | 3,75 |
| 8 | Inter Milan | Serie A | 3,75 |
| 9 | SC Freiburg | Bundesliga 1 | 3,67 |
| 10 | Chelsea | Premier League | 3,67 |
| 11 | Trabzonspor | Süper Lig | 3,67 |
| 12 | Young Boys | Super League | 3,40 |
| 13 | Levante | La Liga 1 | 3,33 |
| 14 | Nurnberg | Bundesliga 2 | 3,25 |
| 15 | FC Salzburg | Bundesliga | 3,25 |
| 16 | Hearts | Premiership | 3,25 |
| 17 | Real Madrid | La Liga 1 | 3,25 |
| 18 | Sanfrecce Hiroshima | J. League | 3,25 |
| 19 | GKS Katowice | Ekstraklasa | 3,25 |
| 20 | Amed SK | Süper Lig | 3,25 |
Quem mais marca fora
| # | Time | Liga | Gols por jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | Mainz | Bundesliga 1 | 4,50 |
| 2 | Barcelona | La Liga 1 | 4,25 |
| 3 | Al Hilal Riyadh | Saudi League | 4,00 |
| 4 | Benfica | Primeira Liga | 3,75 |
| 5 | Brighton | Premier League | 3,33 |
| 6 | Union Saint Gilloise | First Division A | 3,25 |
| 7 | Lugano | Super League | 3,25 |
| 8 | Young Boys | Super League | 3,20 |
| 9 | Augsburg | Bundesliga 1 | 3,00 |
| 10 | Al Qadisiya Al Khubar | Saudi League | 3,00 |
| 11 | AZ Reserves | Eerste Divisie | 3,00 |
| 12 | Heracles | Eerste Divisie | 3,00 |
| 13 | Corum FK | Süper Lig | 3,00 |
| 14 | Almere City | Eerste Divisie | 2,80 |
| 15 | West Ham | Championship | 2,80 |
| 16 | Machida Zelvia | J. League | 2,80 |
| 17 | Hertha Berlin | Bundesliga 2 | 2,75 |
| 18 | Luton | League One | 2,75 |
| 19 | FC Porto | Primeira Liga | 2,75 |
| 20 | Goztepe | Süper Lig | 2,75 |
As defesas mais sólidas fora de casa
| # | Time | Liga | Sofridos por jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | Roma | Serie A | 0,00 |
| 2 | Kayserispor | TFF 1. Lig | 0,17 |
| 3 | Al Hilal Riyadh | Saudi League | 0,25 |
| 4 | Al Qadisiya Al Khubar | Saudi League | 0,25 |
| 5 | Charleroi | First Division A | 0,25 |
| 6 | Celta Vigo | La Liga 1 | 0,25 |
| 7 | Iraklis 1908 FC | Greece Super League | 0,25 |
| 8 | Leyton Orient | League One | 0,25 |
| 9 | Olympiakos | Greece Super League | 0,33 |
| 10 | Panathinaikos | Greece Super League | 0,33 |
| 11 | Man City | Premier League | 0,33 |
| 12 | Cagliari | Serie A | 0,33 |
| 13 | Lazio | Serie A | 0,33 |
| 14 | Pogon Szczecin | Ekstraklasa | 0,33 |
| 15 | Leixoes | Segunda Liga | 0,33 |
| 16 | Lusitania Lourosa | Segunda Liga | 0,33 |
| 17 | Penarol | Uruguay Primera Division | 0,33 |
| 18 | Crewe | League Two | 0,40 |
| 19 | FC Salzburg | Bundesliga | 0,50 |
| 20 | Gent | First Division A | 0,50 |
Mais jogos com mais de 2,5 gols
| # | Time | Liga | Jogos |
|---|---|---|---|
| 1 | Augsburg | Bundesliga 1 | 100% |
| 2 | Borussia Mgladbach | Bundesliga 1 | 100% |
| 3 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga 1 | 100% |
| 4 | TSG Hoffenheim | Bundesliga 1 | 100% |
| 5 | Chelsea | Premier League | 100% |
| 6 | FC Vaduz | Super League | 100% |
| 7 | FC Utrecht Reserves | Eerste Divisie | 90% |
| 8 | GKS Katowice | Ekstraklasa | 90% |
| 9 | Rakow Czestochowa | Ekstraklasa | 90% |
| 10 | FC Sion | Super League | 90% |
| 11 | FC Zurich | Super League | 90% |
| 12 | Lugano | Super League | 90% |
| 13 | Young Boys | Super League | 90% |
| 14 | NK Rudes | HNL | 89% |
| 15 | Cordoba | La Liga 2 | 89% |
| 16 | Urawa Red Diamonds | J. League | 89% |
| 17 | Al Ahli Jeddah | Saudi League | 88% |
| 18 | Al-Nassr Riyadh | Saudi League | 88% |
| 19 | Westerlo | First Division A | 88% |
| 20 | Hearts | Premiership | 88% |
Mais jogos com ambas marcam
| # | Time | Liga | Jogos |
|---|---|---|---|
| 1 | Cologne | Bundesliga 1 | 100% |
| 2 | TSG Hoffenheim | Bundesliga 1 | 100% |
| 3 | Werder Bremen | Bundesliga 1 | 100% |
| 4 | Rayo Vallecano | La Liga 1 | 100% |
| 5 | Le Mans | Ligue 1 | 100% |
| 6 | Barnet | League Two | 100% |
| 7 | Monza | Serie A | 100% |
| 8 | Sassuolo | Serie A | 100% |
| 9 | FC Vaduz | Super League | 91% |
| 10 | FC Utrecht Reserves | Eerste Divisie | 90% |
| 11 | Helmond Sport | Eerste Divisie | 90% |
| 12 | PSV Reserves | Eerste Divisie | 90% |
| 13 | Burnley | Championship | 90% |
| 14 | Rakow Czestochowa | Ekstraklasa | 90% |
| 15 | Slask Wroclaw | Ekstraklasa | 90% |
| 16 | FC Zurich | Super League | 90% |
| 17 | Cordoba | La Liga 2 | 89% |
| 18 | Cambridge Utd | League One | 89% |
| 19 | Wycombe | League One | 89% |
| 20 | Kawasaki Frontale | J. League | 89% |
Veja a conta pronta em cada jogo do dia.
Odd justa, matriz de placar e Radar ao vivo em 55 ligas. Garantia de 7 dias.
Ver planos
















































































